Kärntner Haflinger Zuchtausschuss

DSC_0499(2)

Der Haflinger Zuchtausschuss wurde bei der ordentlichen Generalversammlung des Landes-Pferdezuchtverbandes Kärnten, am 31. März 2017 neu gewählt.

Er setzt sich aus 11 Mitgliedern zusammen.
Die Funktionsperiode dauert vier Jahre.

Obm. Stv. Manfred Lientschnig (Vorsitzender)
Seltschach 31, 9601 Arnoldstein
Tel.: 0664/617 69 04
e-mail: office@lientschnig.at

Markus Remer (Vorstandsmitglied)
Ossiacher Tauern 1, 9560 Feldkirchen
Tel.: 0664/32 32 300
e-mail: azhot.remer@aon.at
zuständig für die Vereine: K12 St. Veit/Glan, K13 Feldkirchen, K28 Haflingerzuchtverein

Dominik Glantschnig
Räuflach 14, 9821 Obervellach
Tel.: 0664/7969035
e-mail: d_glantschnig@gmx.at
zuständig für die Vereine:K8 Liesertal, K23 Winklern , K24 Mallnitz-Oberv.

Marko Isopp
Gorintschach 1, 9181 St. Jakob
Tel.: 0676/9353266
e-mail: marko.isopp@aon.at
zuständig für den Verein: K30 Rosental

Marcus Madritsch
Maglern 9, 9602 Arnoldstein
Tel.: 0650/90 02 011
e-mail: marcus.madritsch@bmf.gv.at
zuständig für die Vereine: K2 Mittleres Drautal, K14 Villach, K22 Arriach

Mario Niederdorfer
Tauschitzstraße 62, 9020 Klagenfurt
Tel.: 0664/60 50 77 78
e-mail: mario.niederdorfer@maschinenring.at
zuständig für die Vereine: K25 Klagenfurt, K26 Völkermarkt

Hans Plesin
Sussawitsch 2, 9623 St. Stefan/Gailtal
Tel.: 0676/83 555 667
e-mail: plesin@utanet.at
zuständig für die Vereine: K15 Feistritz/Gail, K16 Hermagor, K17 Oberes Gailtal, K18 Lesachtal

Andreas Reibnegger
Hauptstraße 4, 9346 Glödnitz
Tel.: 0664/4329436
e-mail:andi61@gmx.at
zuständig für die Vereine: K10 Friesach, K11 Gurktal

Anna Lena Rupitsch
Neusach 87, 9762 Weissensee
Tel.: 0664/161 99 33
e-mail: anna-lena.rupitsch@gmx.net
zuständig für die Vereine: K7 Weissensee, K21 Döbriach

Claudia Unterlaß
Kerschbaum 12, 9761 Greifenburg
Tel.: 0650/305 55 58
e-mail: claudia.unterlass@aon.at
zuständig für die Vereine: K1 Kleblach-Lind, K4 Greifenburg, K5 Dellach/Drau

Dr. Andreas Zettl
Wisperndorf 6, 9462 Bad St. Leonhard
Tel.: 0664/430 97 67
e-mail: office@pferd-zettl.at
zuständig für den Verein: K9 Lavanttal

Zurück zur Übersicht