Kärntner Leistungsprüfung

Weil Leistung zählt...

2018

Tabita

Siegerin ILAYSHA n. Primas Vulkan XVII a.d. Ina;
Züchter: Wolfgang Schupp und Besitzer: Michael Tarmann, St. Georgen/Gail

1. Reservesiegerin ELVIRA n. Romeo Elmar XIII a.d. Evelyn;
Züchter: Franz Mühlbacher und Besitzer: Silvia Gastager, Nötsch

2. Reservesiegerin REBECCA n. Primus-Angelo Elmar XV a.d. Tiara-Eleonore;
Züchter: Paulus Prommegger und Besitzer: Karlheinz Fojan, Feistritz/Drau

2017

Gewinner 2017

Siegerin FIONA n. Pramau Vulkan XVII a.d. Fenja VPr.;
Züchter und Besitzer: Eduard Freithofnig, Moosburg

1. Reservesieger PEPO NERO XVI n. Bernstein Nero XV a.d. Gwendy;
Züchter: Johann Grafenauer und Besitzer: Alexander Becker, St. Stefan/ Gail

2. Reservesiegerin PIA n. Edelweiß Nero XII a.d. Paloma;
Züchter und Besitzer: BGM Gräfling & Maier

2016

Gewinner 2016

Siegerin LEONIE n. Holder Vulkan XVI a.d. Lia EZSt.:
Züchter: Niko Zwitter und Besitzer: Otmar Winkler, Radenthein

1. Reservesiegerin TESSA n. Fox Elmar XIV a.d. Tina VPr.;
Züchter und Besitzer: Franz Marcher, Metnitz

2. Reservesiegerin KIRA n. Tibor Vulkan XVI a.d. Konny;
Züchter und Besitzer: Lukas Reif, Steiermark

2015

Gewinner 2015

Siegerin SAPHIRA n. Monaco Nero XIV a.d. Sonja;
Züchter und Besitzer: Thomas Zechner, Thörl-Maglern

1. Reservesieger WALENTINO-G N. XV n. Wiko Nero XIV a.d. Lussi;
Züchter: Paul Göritzer und Besitzer: Sivia Gastager, Nötsch

2. Reservesiegerin MAGNOLIA n. Brillant Nero XVI a.d. Melena;
Züchter: Ing. Evelyn Darmann und Besitzer: Claude Agnes, Luxemburg

2014

Gewinner 2014

Siegerin LAURA n. Schneider Vulkan XVIII a.d. Lydia;
Züchter und Besitzer: Hannelore Steindl, Fresach

1. Reservesiegerin BIANCA n. Edelweiß Nero XII a.d. Belinda;
Züchter und Besitzer: Christian Lex, Görtschach

2. Reservesiegerin LAURA n. Pongau Elmar XIV a.d. Lusi VPr.;
Züchter und Besitzer: Gerhard Andrä, Egg/Gailtal

2013

Gewinner 2013

Siegerin DAHLIA n. Toni Vulkan XVII a.d. Elli EZSt. StPr.;
Züchter und Besitzer: Peter Paul Winkler, Irschen

1. Reservesiegerin LYDIA n. Franko Elmar XIV a.d. Lisa;
Züchter: Waltraud Asslaber und Besitzer: Eva Obermoser, Dellach/Drau

2. Reservesiegerin MARANKA n. Taifun Vulkan XIV a.d. Marika;
Züchter und Besitzer: Lorenz Pirker, Zlan

2012

Gewinner 2012

Siegerin LIESL n. Taifun Vulkan XIVI a.d. Liane-Susi StPr.
Züchter: Martin Tschurtschenthaler und Besitzer: Hannelore Steindl, Fresach

1. Reservesiegerin MINA n. Macht Diamant XI a.d. Mina;
Züchter: Josef Satz und Besitzer: Rupert Moritzer, Hauzendorf

2. Reservesiegerin BARONESSE-ELOISE n. Edelweiß Nero XII a.d. Baronesse EZSt.;
Züchter und Besitzer: Michaela und Bernhard Striedner, Görtschach

2011

Gewinner 2011

Siegerin SONJA n. Habsburg Vulkan XVII a.d. Mara-Sandra;
Züchter: Siegfried Neureiter und Besitzer: Thomas Zechner, Thörl-Maglern

1. Reservesiegerin BARONESSE- EVITA n. Edelweiß Nero XII a.d. Baronesse EZSt.;
Züchter und Besitzer: Michaela und Bernhard Striedner, Görtschach

2. Reservesiegerin MARINA n. Wiko Nero XIV a.d. Maressa;
Züchter und Besitzer: Reinhard Gesson, Eberstein

Zurück zur Übersicht