Kärntner Leistungsprüfung

Weil Leistung zählt...

2018

Tabita

Siegerin TABITA nach Atlantic aus der StPr. Tabea;
Züchter und Besitzer: Familie Madritsch nach Thörl-Maglern

1. Reservesiegerin LARISSA nach Abendlicht aus der Lucy;
Züchter und Besitzer: Hugo Reibnegger aus Glödnitz

2. Reservesiegerin BALEA nach Atlantic aus der VPr. Bebbles;
Züchter und Besitzer: Wolfgang Neupraunig aus Arnoldstein

2017

shutterstock_1020062563-Fer Gregory

Siegerin ENJA nach Adonis aus der StPr. Emese;
Züchter: ZGM Millonig, St. Stefan; Besitzerin: Sandra Millonig, St. Stefan

1. Reservesiegerin CALIFORNIA nach Belarex aus der StPr. Corinna;
Züchter und Besitzer: Dominik Glantschnig aus Obervellach

2. Reservesiegerin VESTE nach Adonis aus der StPr. Vitta;
Züchter und Besitzer: Johann Haberle aus St. Stefan im Gailtal

2016

Erfolgszuechter-Haberle

Siegerin HAPPINESS nach Stano aus der StPr. Hilea,
Züchterin und Besitzerin: Claudia Unterlaß aus Greifenburg

1. Reservesiegerin MADONNA nach Arsenal aus der Montana;
Züchter und Besitzer: Johann Sternig aus St. Stefan im Gailtal

2. Reservesiegerin LAVINIA nach Newlook aus der Lara;
Züchter und Besitzer: Manfred Pöcheim aus St. Andrä

2015

Landessiegerin-BENITA(1)

Siegerin NENA nach Alexander aus der Nevinja;
Züchter: Mario Strasser, Sachsenburg; Besitzer: Adolf Kolbitsch, Weißensee

1. Reservesiegerin HAYLEY nach Sevruga aus der Hevelyn;
Züchter: Scheiber, Tirol; Besitzer: BGM Plesin-Tomaschitz aus St. Stefan

2. Reservesiegerin VITTA nach Sternwind aus der Vetti;
Züchter und Besitzer: Johann Haberle aus St. Stefan im Gailtal

2014

Siegerstute--Toskana(1)

Siegerin TOSKANA nch Walzertraum aus der StPr. Tessina;
Züchter und Besitzer: Manfred Lientschnig aus Arnoldstein

1. Reservesiegerin LUNA nach Arsenal aus der Lyli;
Züchter: Reinhard-Herbert Hicks; Besitzerin: Miriam Hicks, Riegersdorf

2. Reservesiegerin MON CHERI nach Arsenal aus der StPr. Memory;
Züchter und Besitzer Komm.Rat. Karl Voitischeck aus Klagenfurt

2013

DSC04676(2)

Siegerin KIRANA nach Napoleon aus der StPr. Kira;
Züchter: Johann Walker, Weißensee; Besitzerin: Maja Baumgartner, St. Jakob

1. Reservesiegerin EMESE nach Napoleon aus der VPr. Evita;
Züchter: Helmut Winkler, Weißensee; Besitzer: ZGM Millonig aus St. Stefan

2. Reservesiegerin MELINA nach Sternwind aus der VPr. Mafalda;
Züchter: Johann Plesin, St. Stefan; Besitzer: Marko Isopp, St. Jakob

2012

DSC01984

Siegerin CORINA nach Atlantic aus der Centina;
Züchter: Werner Glantschnig; Besitzer: Dominik Glantschnig, Obervellach

1. Reservesiegerin LORY nach Arsenal aus der VPr. Lucy;
Züchterin und Besitzerin: Judith Oschounig aus Fürnitz

2. Reservesiegerin MAMAMYA nach Auretanius aus der Marcia;
Züchter: Michael Krißmer aus Tirol; Besitzer: Manfred Lientschnig, Arnoldstein

2011

H-Arsenal

Siegerin TAMINA nach Amadeus aus der VPr. Taiga;
Züchter und Besitzer: Manfred Lientschnig aus Arnoldstein

1. Reservesiegerin LASCADA nach Steintänzer au der VPr. Lamira;
Züchter und Besitzer: Gottfried Gessler aus Oberschütt

2. Reservesiegerin ENYA nach Aragon aus der StPr. Eria;
Züchter: Helmut Winkler, Weißensee; Besitzer: Friedrich Brunner, Dellach

2010

Siegerin_4jaehrigeGaltstuten

Siegerin SOVEIA nach Aragon aus der VPr. Suleika;
Züchter und Besitzer: Josef Lindner aus Steinfeld

1. Reservesiegerin HILEA nach Aragon aus der VPr. Hevia;
Züchterin und Besitzerin: Claudia Unterlaß aus Greifenburg

2. Reservesiegerin TENNESSEE nach Alpenstern aus der StPr. Tessin;
Züchterin und Besitzerin: Claudia Unterlaß aus Greifenburg

2009

Bundessiegerin-Eria

Siegerin BAGHIRA nach Aragon aus der StPr. Barcelona;
Züchter und Besitzer: Friedrich Brunner aus Dellach im Drautal

1. Reservesiegerin LISA nach Stratos aus der Beauty;
Züchter: Hubert Moser aus Liesing und Besitzer: Josef Weiß aus Berg

2. Reservesiegerin HAKITA nach Waldess aus der Helli;
Züchter und Besitzer: Karl Findenig aus St. Georgen im Lavanttal

2008

2008

Siegerin LAVINIA 0,781 % ox. nach Aragon aus der VPr. Lisa 1,56 % ox.;
Züchter: Karl Findenig, St. Georgen; Besitzer: Herbert Magerle, St. Georgen

1. Reservesiegerin TABEA nach Majus aus der StPr. Theola;
Züchter: Helmut Winkler, Weißensee; Besitzer: Madritsch, Thörl-Maglern

2. Reservesiegerin ESMEE nach Aufwind aus der VPr. Evita;
Züchter und Besitzer: Helmut Winkler vom Weißensee

2007

2007

Siegerin LAYANA nach Alpenstein aus der Levana;
Züchter: Somweber, Tirol; Besitzer: Manfred Lientschnig, Arnoldstein

1. Reservesiegerin MYSTICA nach Aufwind aus der VPr. Mädi;
Züchter und Besitzer: Johann Plesin aus St. Stefan im Gailtal

2. Reservesiegerin SERENGETI nach Abendstern aus der Sissi;
Züchter: Karl Pajk aus Tirol und Besitzerin: Christina Lindner aus Steinfeld

2006

2006

Siegerin INDIRA nach Wirbelwind aus der Iris;
Züchter: Helmut Winkler, Weißensee; Besitzer: Franz Aigner, Weißensee

1. Reservesiegerin ERIA nach Wirbelwind aus der StPr. Edelweiß;
Züchter und Besitzer: Helmut Winkler vom Weißensee

2. Reservesiegerin TESSIN nach Nordenwind aus der Talana;
Züchter: Georg Stampfer, Weißensee; Besitzerin: Claudia Unterlaß, Greifenburg

2005

2005

Siegerin LOTTA nach liz. Stolz aus der StPr. Latina;
Züchter: Steinwender, St. Veit; Besitzer: Englhart Krobath, St. Paul

1. Reservesiegerin DENVER nach liz. Südwind aus der PrSt. Donaufürstin;
Züchter: Alois Leitner, Weitra; Besitzer: Manfred Lientschnig, Arnoldstein

2. Reservesiegerin HEVIA nach Nordenwind aus der StPr. Hilda;
Züchter: Helmut Winkler, Weißensee; Besitzerin: Claudia Unterlaß, Greifenburg

2004

Siegerin GERLANA nach Natus aus der Gerli;
Züchter: Bernhard Loidl, Kopfing; Besitzer: Manfred Wakonig, Maria Rain

1. Reservesiegerin THEOLA nach Nordtirol aus der Tessa;
Züchter: Josef Schellhorn, Schwoich; Besitzer: Helmut Winkler, Weißensee

2. Reservesiegerin HEIKE nach Majus aus der Hemma;
Züchter: Franz Kraut, Feldkirchen; Besitzer: Raimund Thamerl, St. Georgen

2003

2003

Siegerin TAIGA nach Sassico aus der Tundra;
Züchter: Hans Müller, Tirol; Besitzer: Manfred Lientschnig, Arnoldstein

1. Reservesiegerin HELLI nach Stolz aus der StPr. Heike;
Züchter: Markus Remer, Ossiacher Tauern; Besitzer: Karl Findenig, St. Georgen

2. Reservesiegerin HEIDI nach Majus aus der VPr. Helena;
Züchter: Markus Remer, Ossiacher Tauern; Besitzer: Andreas Zettl, Bad St. Leonhard

2002

Siegerin

040 005 52-01425-99 ISABELL nach Nabor aus der Iris;
Züchter: Helmut Winkler vom Weißensee
Besitzer: Anton Unterberger aus St. Stefan im Lavanttal

1. Reservesiegerin

040 006 42-02658-98 NANCY nach Alpha aus der Nelli;
Züchter: Ferdinand Romirer aus St. Georgen bei Judenburg
Besitzer: Walter Mikula aus Villach

2. Reservesiegerin

040 005 52-01449-99 BARCELONA nach Mithras aus der VPr. Bebbles;
Züchter: Zuchtgemeinschaft Lagger aus Seeboden
Besitzer: Friedrich Brunner aus Dellach im Drautal


2001

Siegerin

040 005 52-05240-98 LADY nach Nagib aus der Liesl;
Züchter: Konrad Ponholzer aus Großkirchheim
Besitzer: Robert Röbl vom Weißensee

1. Reservesiegerin

040 005 52-05229-98 MEMORY nach Nothan aus der Melissa;
Züchter: Franz Lauritsch aus St. Egyden
Besitzer: Karl Voitischek aus Klagenfurt

2. Reservesiegerin

040 005 52-05083-95 SALOME nach Alex aus der Susi;
Züchter: Johann Breitfuß aus Hinterglemm
Besitzerin: Hildegard Seidl aus Grades


2000

Siegerin

040 005 52-01132-97 VICKY nach Sterntaler-W aus der Verona;
Züchter: Thomas Regittnig aus Weißbriach
Besitzer: Friedrich Brunner aus Dellach im Drautal

1. Reservesiegerin

040 005 52-01741-95 CIARA nach Wunschtraum aus der Conny;
Züchterin: Manuela Jordan aus Feldkirchen
Besitzer: BGM Sylle/Hofer aus Völkermarkt

2. Reservesiegerin

040 005 52-01218-93 HILDA nach Nathan aus der Halla;
Züchter: Hellmuth Dresler vom Wietingberg
Besitzer: Helmut Winkler vom Weißensee


1999

Siegerin

040 005 52-01899-96 MARISA nach Stern-Prinz aus der Mädi;
Züchter und Besitzer: Karl Voitischek aus Klagenfurt

1. Reservesiegerin ex

040 003 82-27630-96 EVITA nach Winterstein aus der Edle;
Züchter: Peter Gutternig aus Tirol
Besitzer: Helmut Winkler vom Weißensee

1. Reservesiegerin ex

040 005 52-01724-95 MONA-LISA nach Stern-Prinz aus der Mädi;
Züchter und Besitzer: Karl Voitischek aus Klagenfurt


1998

Siegerin

040 005 52-04645-92 HELENA nach Nathan aus der Hemma;
Züchter: Hellmuth Dresler vom Wietingberg
Besitzer: Markus Remer vom Ossiacher Tauern

1. Reservesiegerin

040 005 52-04906-94 MONA nach Sternblick aus der Fiona;
Züchter: Raimund Lerchbaumer aus Winklern
Besitzerin: Kordula Wegscheider aus Ferndorf

2. Reservesiegerin

040 005 52-04875-94 LISSY nach Malta aus der Lucy;
Züchter: ÖR. Erich Baumgartner aus St. Paul im Lavanttal
Besitzer: Helmut Winkler vom Weißensee


1997

Siegerin ex

040 005 52-04657-92 LINDA nach Amalfi aus der Frieda-Larissa;
Züchter und Besitzer: Josef Obweger aus Millstatt

Siegerin ex

040 005 52-04138-87 MADONNA nach Strumer aus der Mada;
Züchter: Roman Bundschuh aus Winklern
Besitzer: Johann Walker vom Weißensee

2. Reservesiegerin ex

040 005 52-04867-94 MEGGY nach Nathan aus der Manta;
Züchterin: Ingrid Wolf aus Pischeldorf
Besitzer: Kurt Matschnig aus Liebenfels

2. Reservesiegerin ex

040 005 52-04775-92 IRIS nach Sternblick aus der Gundi;
Züchter: Johann Müller vom Weißensee
Besitzer: Helmut Winkler vom Weißensee

Zurück zur Übersicht